15 декабря 2010

Основатель Facebook — «человек года» по версии журнала Time

Авторитетный американский журнал "Тайм" назвал "человеком года" основателя и исполнительного директора интернет-проекта "ФейсБук Марка Цукерберга. Он появится на обложке специального выпуска и встанет в один ряд с такими деятелями, как Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Мартин-Лютер Кинг, Билл Клинтон и Барак Обама. Между тем, во время голосования, которое проходило на сайте журнала "Тайм" большинство читателей выбрали "человеком года" не Цукерберга, а основателя сайта "Викиликс" Джулиана Ассанжа.

Считаю Цукерберга достойной кандидатурой, несмотря на то, что для меня его "достижение" немного "обмельчало" после просмотра фильма "Социальная сеть". Но, несомненно, без него Facebook не был бы таким, какой он есть сейчас и Facebook действительно изменяет мир.

Странно, но Гитлер действительно был выбран журналом Time человеком года 1938. Выбор здесь происходит, видимо, не за достижения текущего календарного года, а за общий вклад последних лет. Исходя из этих предпосылок - Цукерберг, несомненно, лучший кандидат!

Комментариев нет: